Todos los productos
-
impulsión variable de la frecuencia del vfd
-
Convertidor de frecuencia variable
-
Inversor de la frecuencia del vector
-
Inversor de la frecuencia de VFD
-
Inversor de la impulsión de la frecuencia
-
Dispositivo de frecuencia variable para grúa
-
Estación de recarga de vehículos eléctricos de almacenamiento de energía renovable
-
Optimizador solar
-
Inversor híbrido solar
-
Jake MillerNos arriesgamos con inverters-vfd.com para reemplazar un variador de frecuencia (VFD) crítico en nuestra línea de montaje. El producto no solo fue una coincidencia perfecta, sino también más asequible que nuestro proveedor anterior. Su estabilidad ha eliminado nuestros frecuentes problemas de disparo. Un valor excepcional y un socio confiable para componentes industriales. -
Sarah ChenEl equipo técnico de inverters-vfd.com fue invaluable. Describí nuestra aplicación para un servomotor y recomendaron un modelo con una respuesta dinámica superior. La instalación fue perfecta y la precisión ha mejorado nuestros tiempos de ciclo. ¡Orientación experta y un producto de alto rendimiento! -
David "Big D" KowalskiNuestro pedido de múltiples unidades PLC y HMIs se cumplió con precisión y se envió con una velocidad asombrosa. Desde que los integramos, la comunicación de nuestro sistema de control es más robusta. Estamos impresionados por la logística y el sólido rendimiento de estos componentes. Una experiencia sin problemas en todos los aspectos. -
Emily WhiteRequeríamos un motor de husillo de bajo ruido para un entorno de pruebas sensible. La unidad que compramos funciona silenciosamente y mantiene un par constante. La calidad supera a algunas marcas reconocidas que hemos utilizado, a una fracción del costo. Excepcional para aplicaciones especializadas.
Palabras clave [ vfd variable frequency drive ] partido 140 productos.
Dispositivo de frecuencia variable 3300V 1900V,10kV 6600V 10kV inversor de velocidad
| Características mecánicas: | Dispositivo de transmisión de un solo/múltiples ejes, de dos cuadrantes/cuatro cuadrantes |
|---|---|
| Voltagem nominal del lado del motor: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| El poder: | 10: 10MVA |
5.5-560kW Dispositivo de frecuencia variable Invertidor VFD Flexible Sistema único de múltiples accionamientos Hardware modular
| Niveles de tensión: | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. |
|---|---|
| Max. Potencia de funcionamiento paralelo: | 11200kW (enfriado por aire), 22400kW (enfriado por líquido) |
| Frecuencia de entrada: | Se aplicarán las siguientes medidas: |
Dispositivo de frecuencia variable a prueba de explosión 1.5 Kw 20kw 3 Fase 1000V
| El teclado: | LED/LCD |
|---|---|
| Potencia nominal: | 0.4-750KW |
| OutType: | Triple |
6600V Diseño modular de transmisión de frecuencia variable Convertidor 1900V Vfd Convertidor de ingeniería
| Características: | 1.Unidad de accionamiento de eje único/múltiples, protección IP54, dos cuadrantes/cuatro cuadrantes |
|---|---|
| Diseño: | Diseño modular |
| Rectificación: | Rectificación básica de múltiples pulsos, rectificación inteligente y rectificación PWM |
Dispositivo de frecuencia variable flexible de 0,4 kW a 500 kW con terminales de control PLC simplificados
| Rango de potencia: | 0.4kW~500kW |
|---|---|
| Voltado de entrada Uin: | 200V (-15%) ~ 240V (+10%) 1PH/3PH 380V (-15%) ~ 480V (+10%) 3PH 500V 500V (-15%) ~ 690V (+10%) 3PH |
| Frecuencia de entrada: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
Dispositivo de frecuencia variable de enfriamiento por aire forzado para la reducción dinámica de velocidad y el levantamiento de par
| Grado de protección: | Protección IP20 |
|---|---|
| Cómo enfriar: | refrigeración por aire forzado |
| Eficiencia: | 5.5kW~22kW: ≥93%; por encima de 30kW: ≥95% |
Conducción de frecuencia variable de grúa para motor de 5 hp 2 hp 10 hp 7.5 hp
| Curva V/F: | Tipo de línea recta, tipo de puntos múltiples |
|---|---|
| Capacidad de sobrecarga: | 150% 1min/5min, 180% 10s/5min |
| Método de instalación: | Instalado en un armario |
Diseño modular Dispositivos de frecuencia variable 45Hz-66Hz IP54 30MWA ((single), 60MVA ((paralelo)
| Diseño de producto: | Diseño modular |
|---|---|
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
| Voltagem nominal del lado del motor: | 10 kW |
Transformador de fase de transmisión de frecuencia variable Vfd e inversor de curva recta/S
| Precisión del par: | ≤ 5%, control de vectores |
|---|---|
| Frecuencia de entrada: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
| Curva de aceleración y desaceleración: | Directo, curva S |
Invertidor VFD de frecuencia de 600 Hz para accionamiento de grúa Motor de inducción accionamiento de frecuencia variable
| Salida de la retransmisión: | Formulario de contacto C de 1 canal, NO+NC |
|---|---|
| Terminal de entrada analógica: | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles renovables. |
| Aumento del par: | 00,0% a 30,0% |


