Todos los productos
-
impulsión variable de la frecuencia del vfd
-
Convertidor de frecuencia variable
-
Inversor de la frecuencia del vector
-
Inversor de la frecuencia de VFD
-
Inversor de la impulsión de la frecuencia
-
Dispositivo de frecuencia variable para grúa
-
Estación de recarga de vehículos eléctricos de almacenamiento de energía renovable
-
Optimizador solar
-
Inversor híbrido solar
-
Jake MillerNos arriesgamos con inverters-vfd.com para reemplazar un variador de frecuencia (VFD) crítico en nuestra línea de montaje. El producto no solo fue una coincidencia perfecta, sino también más asequible que nuestro proveedor anterior. Su estabilidad ha eliminado nuestros frecuentes problemas de disparo. Un valor excepcional y un socio confiable para componentes industriales. -
Sarah ChenEl equipo técnico de inverters-vfd.com fue invaluable. Describí nuestra aplicación para un servomotor y recomendaron un modelo con una respuesta dinámica superior. La instalación fue perfecta y la precisión ha mejorado nuestros tiempos de ciclo. ¡Orientación experta y un producto de alto rendimiento! -
David "Big D" KowalskiNuestro pedido de múltiples unidades PLC y HMIs se cumplió con precisión y se envió con una velocidad asombrosa. Desde que los integramos, la comunicación de nuestro sistema de control es más robusta. Estamos impresionados por la logística y el sólido rendimiento de estos componentes. Una experiencia sin problemas en todos los aspectos. -
Emily WhiteRequeríamos un motor de husillo de bajo ruido para un entorno de pruebas sensible. La unidad que compramos funciona silenciosamente y mantiene un par constante. La calidad supera a algunas marcas reconocidas que hemos utilizado, a una fracción del costo. Excepcional para aplicaciones especializadas.
Palabras clave [ vfd variable frequency drive ] partido 140 productos.
HV610 Grúa VFD Conversor de frecuencia
| Válvula de entrada: | 380V ((-15%) 480V ((+10%) de tres fases |
|---|---|
| Frecuencia de salida: | 0 ¢ 600 Hz |
| Interfaz de comunicación: | Modbus RTU ((Configuración estándar);Profibus-DP、Profinet IO、CANopen、Modbus TCP/IP、Ethercat、EtherNet |
Dispositivo de frecuencia variable de inversor VFD de fase única con interfaz de comunicación Modbus RTU y protección contra la humedad
| Válvula de entrada: | 380V ((-15%) 480V ((+10%) de tres fases |
|---|---|
| Frecuencia de salida: | 0 ¢ 600 Hz |
| Interfaz de comunicación: | Modbus RTU ((Configuración estándar);Profibus-DP、Profinet IO、CANopen、Modbus TCP/IP、Ethercat、EtherNet |
HV510 380V VFD Drive Refrigeración por aire Dispositivo de frecuencia variable para un funcionamiento suave y estable
| Válvula de entrada: | 380 V (-15%) - 480 V (+ 10%), de tres fases |
|---|---|
| Frecuencia de potencia de entrada: | (50 Hz/60 Hz) ± 5% |
| Desequilibrio del voltaje de entrada: | el ≤3% |
Dispositivo de tres fases de frecuencia variable para grúa 380V-480V
| Terminal de entrada analógica: | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles renovables. |
|---|---|
| Modo de control: | V/F, OLVC (control del vector de bucle abierto), CLVC (control del vector de bucle cerrado) |
| Aumento del par: | 00,0% a 30,0% |
Inversor de frecuencia variable VFD para motor de 3 fases de línea recta S Control de curva LED
| Alturas: | ≤ 1000 m: No es necesario desacelerar 1000-3000 m: con un desacelerado de corriente incrementado en |
|---|---|
| Estabilidad de la velocidad: | Las autoridades competentes deberán tener en cuenta los siguientes datos: |
| Frecuencia de salida: | 0 Hz a 1500 Hz |
Diseño modular Convertidor de transmisión de frecuencia variable con protección IP54 Refrigeración por agua para minería y elevación
| Rectificación básica Tensión de entrada: | 3300V |
|---|---|
| Apoya el bus de campo: | Profibus, Profinet, CANopen, DeviceNet, ControlNet, Modbus RTU, Industry Ethercat, Profinet IO, Ethe |
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
Activación de frecuencia variable de alto par para equipos mineros IP54 Protección mecánica 3300V Salida
| Rectificación básica Tensión de entrada: | 3300V |
|---|---|
| Apoya el bus de campo: | Profibus, Profinet, CANopen, DeviceNet, ControlNet, Modbus RTU, Industry Ethercat, Profinet IO, Ethe |
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
Productores de accionadores de alta capacidad y de frecuencia variable para aplicaciones de accionamiento exigentes HD2000
| Dispositivos de conducción única o múltiple: | Sistema flexible con unidades/armarios que soportan dos/cuatro cuadrantes |
|---|---|
| Diseño modular: | Permite la flexibilidad de la aplicación y la integración integral del sistema |
| Unidades rectificadoras: | Unidades de rectificador básico/inteligente/PWM para conversión de potencia versátil |
Productores de accionadores de alta capacidad y de frecuencia variable para aplicaciones de accionamiento exigentes HD2000
| Dispositivos de conducción única o múltiple: | Sistema flexible con unidades/armarios que soportan dos/cuatro cuadrantes |
|---|---|
| Diseño modular: | Permite la flexibilidad de la aplicación y la integración integral del sistema |
| Unidades rectificadoras: | Unidades de rectificador básico/inteligente/PWM para conversión de potencia versátil |
HD2000 Invertidor AC-DC-AC unidades de transmisión de frecuencia variable Máxima potencia de operación paralela 11200kW refrigerado por aire
| Dispositivos de conducción única o múltiple: | Sistema flexible con unidades/armarios que soportan dos/cuatro cuadrantes |
|---|---|
| Diseño modular: | Permite la flexibilidad de la aplicación y la integración integral del sistema |
| Unidades rectificadoras: | Unidades de rectificador básico/inteligente/PWM para conversión de potencia versátil |


