Todos los productos
-
impulsión variable de la frecuencia del vfd
-
Convertidor de frecuencia variable
-
Inversor de la frecuencia del vector
-
Inversor de la frecuencia de VFD
-
Inversor de la impulsión de la frecuencia
-
Dispositivo de frecuencia variable para grúa
-
Estación de recarga de vehículos eléctricos de almacenamiento de energía renovable
-
Optimizador solar
-
Inversor híbrido solar
-
Jake MillerNos arriesgamos con inverters-vfd.com para reemplazar un variador de frecuencia (VFD) crítico en nuestra línea de montaje. El producto no solo fue una coincidencia perfecta, sino también más asequible que nuestro proveedor anterior. Su estabilidad ha eliminado nuestros frecuentes problemas de disparo. Un valor excepcional y un socio confiable para componentes industriales. -
Sarah ChenEl equipo técnico de inverters-vfd.com fue invaluable. Describí nuestra aplicación para un servomotor y recomendaron un modelo con una respuesta dinámica superior. La instalación fue perfecta y la precisión ha mejorado nuestros tiempos de ciclo. ¡Orientación experta y un producto de alto rendimiento! -
David "Big D" KowalskiNuestro pedido de múltiples unidades PLC y HMIs se cumplió con precisión y se envió con una velocidad asombrosa. Desde que los integramos, la comunicación de nuestro sistema de control es más robusta. Estamos impresionados por la logística y el sólido rendimiento de estos componentes. Una experiencia sin problemas en todos los aspectos. -
Emily WhiteRequeríamos un motor de husillo de bajo ruido para un entorno de pruebas sensible. La unidad que compramos funciona silenciosamente y mantiene un par constante. La calidad supera a algunas marcas reconocidas que hemos utilizado, a una fracción del costo. Excepcional para aplicaciones especializadas.
Palabras clave [ vfd variable frequency drive ] partido 140 productos.
Conducción de la grúa de frecuencia variable
| Curva de aceleración y desaceleración: | Línea recta, curva S |
|---|---|
| Salida de retransmisión: | Formulario de contacto C de 1 canal, NO+NC |
| Capacidad de sobrecarga: | 150% 1min/5min, 180% 10s/5min |
Inversor de frecuencia variable de 4kw 0,75 Kw Vfd con control de par y regulación de velocidad CLVC 0,01%
| Esfuerzo de torsión del comienzo: | VF: 100% (0,5 Hz), OLVC: 150% (0,5 Hz), CLVC: 180% (0 Hz) |
|---|---|
| Curva de aceleración y desaceleración: | Directo, curva S |
| Tipo de motor: | Motor asíncrono, motor síncrono |
Conducción de frecuencia variable de grúa con función antiagitación para un control preciso de la carga
| Función antiagitación: | Prevenir accidentes causados por oscilaciones significativas de la carga durante la aceleración o la |
|---|---|
| Curva de aceleración y desaceleración: | Línea recta, curva S |
| Frecuencia de potencia de entrada: | (50 Hz/60 Hz) ± 5% |
Inversor de frecuencia variable de 4kw 0,75 Kw Vfd para motores síncronos asíncronos
| Tipo de motor: | Motor asíncrono, motor síncrono |
|---|---|
| Método de control: | V/F, OLVC (control de vectores en bucle abierto), CLVC (control de vectores en bucle cerrado) |
| Tiempo de aceleración y de desaceleración: | 0.0s~3200.0s, 0.0min~3200.0min |
Inversor de transmisión de frecuencia variable para motores 0Hz-1500Hz Torque Boost Amplio rango de velocidad
| Precisión del par: | ≤ ± 5%, en el modo de control vectorial |
|---|---|
| Frecuencia de salida: | 0 Hz a 1500 Hz |
| Tipo de motor: | Motor asíncrono/imán permanente Motor síncrono |
VFD Motor Inverter Control de vector de circuito cerrado con sensor VFD Convertidor de frecuencia variable
| Mecánica Anticorrosión: | C4-M |
|---|---|
| Potencia máxima: | 30MWA ((solo), 60MVA ((paralelo) |
| Medio ambiente Altiude: | Se aplicará el método de calificación de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Dispositivo VFD de un solo accionamiento Inversor de frecuencia variable de CC con rendimiento antivibración
| Temperatura: | -15°C~+40°C sin reducción de temperatura, se aplica una reducción de temperatura de +40°C~+55°C |
|---|---|
| humedad: | 5% a 95% de condensado de monóxido de carbono |
| Alturas: | 4000m, se aplican las reducciones de 2000m a 4000m |
V/F Curva multipunto Tipo 380V 480V Invertidor VFD con unidad de frecuencia variable de fase única
| Función antiagitación: | Prevenir accidentes causados por oscilaciones significativas de la carga durante la aceleración o la |
|---|---|
| Curva de aceleración y desaceleración: | Línea recta, curva S |
| Frecuencia de potencia de entrada: | (50 Hz/60 Hz) ± 5% |
HV510 Transformador de velocidad de velocidad de frecuencia variable
| Válvula de entrada: | 380 V (-15%) - 480 V (+ 10%), de tres fases |
|---|---|
| Frecuencia de potencia de entrada: | (50 Hz/60 Hz) ± 5% |
| Desequilibrio del voltaje de entrada: | el ≤3% |
Motor de inducción de 3 fases con accionamiento de frecuencia variable para grúa Ac S aceleración de la curva de desaceleración
| Frecuencia de potencia de entrada: | (50 Hz/60 Hz) ± 5% |
|---|---|
| Curva V/F: | Tipo de línea recta, tipo de puntos múltiples |
| Curva de aceleración y desaceleración: | Línea recta, curva S |


