Todos los productos
-
impulsión variable de la frecuencia del vfd
-
Convertidor de frecuencia variable
-
Inversor de la frecuencia del vector
-
Inversor de la frecuencia de VFD
-
Inversor de la impulsión de la frecuencia
-
Dispositivo de frecuencia variable para grúa
-
Estación de recarga de vehículos eléctricos de almacenamiento de energía renovable
-
Optimizador solar
-
Inversor híbrido solar
-
Jake MillerNos arriesgamos con inverters-vfd.com para reemplazar un variador de frecuencia (VFD) crítico en nuestra línea de montaje. El producto no solo fue una coincidencia perfecta, sino también más asequible que nuestro proveedor anterior. Su estabilidad ha eliminado nuestros frecuentes problemas de disparo. Un valor excepcional y un socio confiable para componentes industriales. -
Sarah ChenEl equipo técnico de inverters-vfd.com fue invaluable. Describí nuestra aplicación para un servomotor y recomendaron un modelo con una respuesta dinámica superior. La instalación fue perfecta y la precisión ha mejorado nuestros tiempos de ciclo. ¡Orientación experta y un producto de alto rendimiento! -
David "Big D" KowalskiNuestro pedido de múltiples unidades PLC y HMIs se cumplió con precisión y se envió con una velocidad asombrosa. Desde que los integramos, la comunicación de nuestro sistema de control es más robusta. Estamos impresionados por la logística y el sólido rendimiento de estos componentes. Una experiencia sin problemas en todos los aspectos. -
Emily WhiteRequeríamos un motor de husillo de bajo ruido para un entorno de pruebas sensible. La unidad que compramos funciona silenciosamente y mantiene un par constante. La calidad supera a algunas marcas reconocidas que hemos utilizado, a una fracción del costo. Excepcional para aplicaciones especializadas.
Palabras clave [ vfd variable frequency drive ] partido 140 productos.
HD8000 Inversor de voltaje medio de alto rendimiento y baja energía
| Rectificación básica Tensión de entrada: | 3300V |
|---|---|
| Apoya el bus de campo: | Profibus, Profinet, CANopen, DeviceNet, ControlNet, Modbus RTU, Industry Ethercat, Profinet IO, Ethe |
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
Inversor de voltaje medio HD8000 VFD de bajo consumo energético para la automatización industrial
| Rectificación básica Tensión de entrada: | 3300V |
|---|---|
| Apoya el bus de campo: | Profibus, Profinet, CANopen, DeviceNet, ControlNet, Modbus RTU, Industry Ethercat, Profinet IO, Ethe |
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
VFD de control vectorial de bucle abierto de la serie HV300 para máquinas herramientas y sistemas transportadores
| Frecuencia de entrada: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
|---|---|
| Vibración: | < 5,9 m/s2 (0,6 g) |
| Precisión de par: | ≤ 5% (OLVC) |
HD8000 VFD Drive Control inteligente para máquinas y transportadores industriales
| Rectificación básica Tensión de entrada: | 3300V |
|---|---|
| Apoya el bus de campo: | Profibus, Profinet, CANopen, DeviceNet, ControlNet, Modbus RTU, Industry Ethercat, Profinet IO, Ethe |
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
VFD de diseño modular IP54 Protección de diseño IGCT AC-DC-AC C4-M VFD de resistencia a la corrosión
| Diseño de producto: | Diseño modular |
|---|---|
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
| Voltagem nominal del lado del motor: | 10 kW |
Inversor de ingeniería de media tensión VFD 45 Hz ~ 66 Hz IP54 Refrigeración por líquido
| Voltagem nominal del lado de la red: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltagem nominal del lado del motor: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| El poder: | 10: 10MVA |
IP54 Refrigeración por líquido C4-M IGCT VFD con pantalla LCD táctil de grado industrial de 15,6 pulgadas y diseño modular
| Rectificación básica Tensión de entrada: | 3300V |
|---|---|
| Apoya el bus de campo: | Profibus, Profinet, CANopen, DeviceNet, ControlNet, Modbus RTU, Industry Ethercat, Profinet IO, Ethe |
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
Diseño modular VFD IP54 1.65 kV 2.4 kV 3.3 kV 4.16 kV 6.6 kV 10 kV 13.8 kV 19.8 Serie
| Diseño de producto: | Diseño modular |
|---|---|
| Interfaz HMI: | 15Pantalla LCD táctil de grado industrial de 6 pulgadas |
| Voltagem nominal del lado del motor: | 10 kW |
User-Centric VFD with Keypad, UP/DOWN Terminals, and Free Function Blocks for Easy Operation and Setup
| Grado de protección: | IP20 |
|---|---|
| Camino de enfriamiento: | Enfriamiento del aire forzado |
| Eficiencia: | 5.5kW~22kW: ≥93%; por encima de 30kW: ≥95% |
Heavy-Duty Motor Controller with IP54 Rating and C4-M Anti-Corrosion for Harsh Plant Conditions
| Voltagem nominal del lado de la red: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltagem nominal del lado del motor: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Fuerza: | 10: 10MVA |


