Todos los productos
-
impulsión variable de la frecuencia del vfd
-
Convertidor de frecuencia variable
-
Inversor de la frecuencia del vector
-
Inversor de la frecuencia de VFD
-
Inversor de la impulsión de la frecuencia
-
Dispositivo de frecuencia variable para grúa
-
Estación de recarga de vehículos eléctricos de almacenamiento de energía renovable
-
Optimizador solar
-
Inversor híbrido solar
-
Jake MillerNos arriesgamos con inverters-vfd.com para reemplazar un variador de frecuencia (VFD) crítico en nuestra línea de montaje. El producto no solo fue una coincidencia perfecta, sino también más asequible que nuestro proveedor anterior. Su estabilidad ha eliminado nuestros frecuentes problemas de disparo. Un valor excepcional y un socio confiable para componentes industriales. -
Sarah ChenEl equipo técnico de inverters-vfd.com fue invaluable. Describí nuestra aplicación para un servomotor y recomendaron un modelo con una respuesta dinámica superior. La instalación fue perfecta y la precisión ha mejorado nuestros tiempos de ciclo. ¡Orientación experta y un producto de alto rendimiento! -
David "Big D" KowalskiNuestro pedido de múltiples unidades PLC y HMIs se cumplió con precisión y se envió con una velocidad asombrosa. Desde que los integramos, la comunicación de nuestro sistema de control es más robusta. Estamos impresionados por la logística y el sólido rendimiento de estos componentes. Una experiencia sin problemas en todos los aspectos. -
Emily WhiteRequeríamos un motor de husillo de bajo ruido para un entorno de pruebas sensible. La unidad que compramos funciona silenciosamente y mantiene un par constante. La calidad supera a algunas marcas reconocidas que hemos utilizado, a una fracción del costo. Excepcional para aplicaciones especializadas.
Palabras clave [ vfd variable frequency drive ] partido 140 productos.
40hp Vfd Drive 3 Fase Para bombas 0-1000V 750KW Inversores de frecuencia variable Minería
| Entradas análogas: | 2 |
|---|---|
| Voltado de salida: | 3 fases de 0 a 1000 V |
| El teclado: | LED/LCD |
Tipo de rectificador básico Método de enfriamiento Motor Drive Inverter VFD para escenarios de accionamiento complejos
| Temperatura: | -15°C~+40°C sin reducción de temperatura, se aplica una reducción de temperatura de +40°C~+55°C |
|---|---|
| Humedad: | 5% a 95% de condensado de monóxido de carbono |
| Alturas: | 4000m, se aplican las reducciones de 2000m a 4000m |
Inversor de frecuencia de vector de potencia VFD Dirección de frecuencia V / F Control 200-240V 1PH / 3PH Voltagem de entrada Baja vibración
| Frecuencia de entrada: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
|---|---|
| Vibración: | < 5,9 m/s2 (0,6 g) |
| Precisión de par: | ≤ 5% (OLVC) |
400V 690V 1140V 1380V Motor de conducción VFD Invertidor versátil modular
| Dispositivos de conducción única o múltiple: | Sistema flexible con unidades/armarios que soportan dos/cuatro cuadrantes |
|---|---|
| Diseño modular: | Permite la flexibilidad de la aplicación y la integración integral del sistema |
| Unidades rectificadoras: | Unidades de rectificador básico/inteligente/PWM para conversión de potencia versátil |
Environmentally Adaptive HD2000 Systems: Operates from -25°C to +65°C and Humidity Up to 85%
| Dispositivos de conducción única o múltiple: | Sistema flexible con unidades/armarios que soportan dos/cuatro cuadrantes |
|---|---|
| Diseño modular: | Permite la flexibilidad de la aplicación y la integración integral del sistema |
| Unidades rectificadoras: | Unidades de rectificador básico/inteligente/PWM para conversión de potencia versátil |
Durable Drive Enclosure with IP54 Protection Against Dust and Water Ingress for Reliability
| Voltagem nominal del lado de la red: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltagem nominal del lado del motor: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Fuerza: | 10: 10MVA |
High-Power Frequency Converter Features Ultra-Fast 5ms Torque Response for Demanding Applications
| Voltagem nominal del lado de la red: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltagem nominal del lado del motor: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Fuerza: | 10: 10MVA |
Industrial Medium Voltage Drive with 99 Percent Efficiency for Massive kWh Cost Reduction in Heavy Industries
| Voltagem nominal del lado de la red: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltagem nominal del lado del motor: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| Fuerza: | 10: 10MVA |
Regulación de velocidad de precisión del inversor de frecuencia VFD de 60 hz para el funcionamiento de 16 pasos de velocidad
| Reforzamiento del par: | 00,0% hasta 30,0% |
|---|---|
| Entrada Uin: | 200V (-15%) ~ 240V (+10%) 3Fase, 380V (-15%) ~ 480V (+10%) 3Fase, 500V (-15%) ~ 690V (+10%) 3Fase |
| Curva de aceleración y desaceleración: | Directo, curva S |
Control vectorial VFD Inversor de frecuencia 200V-240V Regulación de velocidad del motor síncrono S Aceleración de la curva
| Grado de desequilibrio de Uin: | el ≤3% |
|---|---|
| Tipo de motor: | Motor asíncrono, motor síncrono |
| Pulsación del par: | ≤ 5%, control de vectores |


