Todos los productos
-
impulsión variable de la frecuencia del vfd
-
Convertidor de frecuencia variable
-
Inversor de la frecuencia del vector
-
Inversor de la frecuencia de VFD
-
Inversor de la impulsión de la frecuencia
-
Dispositivo de frecuencia variable para grúa
-
Estación de recarga de vehículos eléctricos de almacenamiento de energía renovable
-
Optimizador solar
-
Inversor híbrido solar
-
Jake MillerNos arriesgamos con inverters-vfd.com para reemplazar un variador de frecuencia (VFD) crítico en nuestra línea de montaje. El producto no solo fue una coincidencia perfecta, sino también más asequible que nuestro proveedor anterior. Su estabilidad ha eliminado nuestros frecuentes problemas de disparo. Un valor excepcional y un socio confiable para componentes industriales. -
Sarah ChenEl equipo técnico de inverters-vfd.com fue invaluable. Describí nuestra aplicación para un servomotor y recomendaron un modelo con una respuesta dinámica superior. La instalación fue perfecta y la precisión ha mejorado nuestros tiempos de ciclo. ¡Orientación experta y un producto de alto rendimiento! -
David "Big D" KowalskiNuestro pedido de múltiples unidades PLC y HMIs se cumplió con precisión y se envió con una velocidad asombrosa. Desde que los integramos, la comunicación de nuestro sistema de control es más robusta. Estamos impresionados por la logística y el sólido rendimiento de estos componentes. Una experiencia sin problemas en todos los aspectos. -
Emily WhiteRequeríamos un motor de husillo de bajo ruido para un entorno de pruebas sensible. La unidad que compramos funciona silenciosamente y mantiene un par constante. La calidad supera a algunas marcas reconocidas que hemos utilizado, a una fracción del costo. Excepcional para aplicaciones especializadas.
Palabras clave [ vfd variable frequency drive ] partido 140 productos.
Inversor VFD de frecuencia de vector de potencia con control V/F de amplio rango de voltaje de entrada Protocolo de comunicación Modbus RTU
| control del voltaje: | V/F, OLVC (control de vectores de bucle abierto) |
|---|---|
| Rango de potencia: | 0.4kW ~ 500kW |
| Frecuencia de entrada: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
Control del inversor VFD Rango amplio de voltaje de entrada Protocolo de comunicación Modbus RTU
| control del voltaje: | V/F, OLVC (control de vectores de bucle abierto) |
|---|---|
| Rango de potencia: | 0.4kW ~ 500kW |
| Frecuencia de entrada: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
VFD industrial con calificación IP20 con respuesta de par avanzada (≤ 5 ms) para precisión
| Función antiagitación: | Prevenir accidentes causados por oscilaciones significativas de la carga durante la aceleración o la |
|---|---|
| Curva de aceleración y desaceleración: | Línea recta, curva S |
| Frecuencia de potencia de entrada: | (50 Hz/60 Hz) ± 5% |
HD8000 VFD de alta potencia de la ingeniería de voltaje medio
| Voltagem nominal del lado de la red: | 2: 1900V 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
|---|---|
| Voltagem nominal del lado del motor: | 3: 3300V 6: 6600V A: 10kV |
| El poder: | 10: 10MVA |
Motor VFD de tres fases de alto rendimiento de 380V-480V de 0,4 kW a 500 kW
| Rango de potencia: | 0.4kW~500kW |
|---|---|
| Voltado de entrada Uin: | 200V (-15%) ~ 240V (+10%) 1PH/3PH 380V (-15%) ~ 480V (+10%) 3PH 500V 500V (-15%) ~ 690V (+10%) 3PH |
| Frecuencia de entrada: | Se aplicarán los siguientes requisitos: |
IP20 VFD para ambientes hostiles de -25°C a 55°C Funcionamiento y adaptabilidad a la gran altitud Humedad 15%-95%
| Voltado de entrada: | 380V ((-15%) 480V ((+10%) de tres fases |
|---|---|
| Frecuencia de salida: | 0 ¢ 600 Hz |
| Interfaz de comunicación: | Modbus RTU ((Configuración estándar);Profibus-DP、Profinet IO、CANopen、Modbus TCP/IP、Ethercat、EtherNet |
0Control del inversor de frecuencia vectorial de.4kW-500kW con 1Hz 150% de par de arranque 1000m Operación a altitud nominal
| humedad: | < 90% RH, sin condensación |
|---|---|
| Temperatura de almacenamiento: | -40 °C~+70 °C |
| Frecuencia de salida: | 0 Hz ~ 300 Hz |
15kw 30kw 37kw Vector Inverter de frecuencia industrial velocidad ajustable Modbus RTU 0.4kW-500kW RS485
| Ajustar velocidad: | 1No hay que hacer nada. |
|---|---|
| Torque de arranque: | 0.5Hz: 150% (OLVC), 1Hz: 150% (OLVC) |
| Pulsación del par: | ≤ 2% (OLVC) |
Dispositivo de CA refrigerado por líquido de alta potencia 2800kW - HD2000 VFD para equipos industriales pesados
| Modelo: | Se trata de una serie de medidas que se aplican a las empresas. |
|---|---|
| Función especial: | Velocidad multi del paso |
| Producción original: | Es aceptable. |
HV510 380-480V VFD de 3 fases para motores asíncronos/PMSM VFD que admite un funcionamiento de velocidad múltiple de 16 segmentos PLC
| Voltaje de entrada: | 380 V (-15%) - 480 V (+ 10%), de tres fases |
|---|---|
| Frecuencia de potencia de entrada: | (50 Hz/60 Hz) ± 5% |
| Desequilibrio del voltaje de entrada: | el ≤3% |


